Lot n° 359

Estimation : 50 EUR
[LOT DE 2 LIVRES] - ALI-BAB. Gastronomie pratique. Études culinaires. Suivies de Traitement de l'obésité des gourmands. Paris, Flammarion, 1928 ; in-4, 1281 pp., reliure toilée d'éditeur. Un grand classique de la gastronomie, Septième édition. On joint l'édition de 1950, neuvième édition.