Lot n° 328

Estimation : 50 EUR
[LIGER (Louis)]. Le ménage des champs et des villes. Paris, s.e., vers 1700 ; in-12, X-582 pp. + table des matières, reliure plein veau moucheté d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes, coiffes abimées, coins abimés. Pas de page de titre.