Lot n° 327

Estimation : 20 EUR
LETRONE (Sam) - Le petit monde de maître Sam. Paris, Éditions Rabelais, 1961 ; in-4, environ 40 pp., cartonnage imprimé d'éditeur. Illustré de dessins de Barberousse. Avec un très bel envoi de l'auteur, avec également un 45 tours intitulé Sam le cuisinier troubadour, pochette signée avec une belle dédicace de l'auteur. Ce 45 tours joue 4 chansons : Catari, Catari, Le roi Dagobert, O sole mio, Carcassonne.