Lot n° 325

Estimation : 20 EUR
LEQUENNE (Fernand) - Le livre des salades. Les Hautes Plaines de Mane, Robert Morel Éditeur, 1968 ; in-8, 389 pp., reliure pleine toile couleur de laitue d'éditeur (avec le bord des feuilles massicotées en arrondi faisant penser à la laitue), dos lisse. Édition originale, tirée à 500 exemplaires. Avec 16 images de Marion Sabran. Cachet de bibliothèque (démantelée) -