Lot n° 312

Estimation : 50 EUR
KLENCK (Auguste) - Le vieux Mulhouse à table. Esquisse de moeurs épulaires. Mulhouse, Imprimerie Veuve Bader et Cie, 1875 ; in-8, VI-61 pp., reliure moderne demi-maroquin rouge, dos lisse, couverture conservée. Vicaire 476. Très rare. 2 ex-libris, Jean-Paul Lacombe et Christophe Marguin.