Lot n° 311

Estimation : 50 EUR
JOUVENS (Félicien) - Le Vatel : L'art culinaire, la charcuterie et la pâtisserie française. Alger, Imprimerie La Typo-Litho, 1931 ; in-8, 941 pp., reliure pleine toile grise d'éditeur, dos lisse. Ouvrage peu courant, recettes classées de l'entrée en dessert, avec un chapitre sur les vins.