Lot n° 299

Estimation : 20 EUR
HINKEL-RUDRAUF (Marguerite) - Elasässisches Kochbuch. Strasbourg, Imprimerie Régionale, 1958 ; in-8, XVI-612 pp., reliure demi-toile verte, dos lisse. Édition en alsacien avec 2800 recettes illustrée par les ateliers Fischer.