Lot n° 286

Estimation : 50 EUR
GUÉGAN (Bertrand) - Les dix livres de cuisine d'Apicus. Paris, René Bonnel, 1933 ; in-8, LXXVIII-322 pp., broché, couverture rempliée (petite déchirure) - Exemplaire numéroté, édition originale. Une mine de connaissance sur la cuisine au temps des romains.