Lot n° 285

Estimation : 20 EUR
GUÉGAN (Bertrand) - La Cuisine ancienne, où l'on trouve les meilleures recettes des meilleurs Cuisiniers, Pâtissiers et Limonadiers de France, du XIIIe au XIXe siècle. Paris, Éditions la Sirène, 1920 ; in-8, XII-374 pp., broché. Les 3 volumes. Cuisine ancienne est enrichie de notices et d'un glossaire par Bertrand Guégan et mis en images par Nignon. avec une introduction pour la cuisine moderne de Raoul Blondel. Bon état.