Lot n° 259

Estimation : 40 EUR
ESCOFFIER (A.) - Les fleurs en cire. Paris, Bibliothèque de l'Art Culinaire, 1910 ; in-8, 95 pp., reliure demi-maroquin vert à coins, dos orné à 5 nerfs, couverture conservée. Un des 250 exemplaires numérotés. Édition en partie originale. Envoi de A. Escoffier.