Lot n° 255

Estimation : 25 EUR
DURANDEAU (Mme C.) - Guide de la bonne cuisinière. Paris, Administration de l'Almanach-Vermot, 1887 ; in-12, IV-424 pp., reliure pleine toile rouge de l'éditeur, dos lisse. Nombreux illustrations dans le texte.