Lot n° 253

Estimation : 100 EUR
DURAND (Charles) - Le cuisinier Durand. Nismes, Chez l'auteur, 1837 ; in-8, 470 pp., reliure pleine toile, couverture conservée. 3ème édition. Un frontispice, édition revue, corrigée et augmentée par l'auteur.