Lot n° 251

Estimation : 80 EUR
DUPUIS (Patricia), SCRATCHY (Lili) - Le cahier de mamie Zou (recettes ardennaises) - Saumane, Les Éditions du Renard Pâle, 2000 ; in-folio oblong, 1 page pliée à la chinoise entre deux couverture (livre entièrement dépliant), couverture imprimée dans une chemise cartonnée fermée par du ratafia (chemise cartonnée avec une poignée comme un petit cartable) - Exemplaire numéro 1/26 signé par les deux auteurs. Livre tiré à 150 exemplaires numérotés, sérigraphié par Marie-Claude et Pierre Scotto, entièrement enluminé au pochoir par Denis Richel. Rare.