Lot n° 250

Estimation : 80 EUR
DUPIN (Pierre) - Les secrets de la cuisine comtoise. Corrigés des papiers perdus des Abbayes de Baume et de Château-Chalon et de quelques autres plus récents éclaircis, complétés et mis en lumière. Paris, E. Nourry, 1927 ; in-8, 137 pp., broché. Exemplaire sur grand papier. Joli livre sur les traditions culinaires de Franche-Comté Ouvrage illustré de 5 bois en noir hors-texte signés P. B.