Lot n° 243

Estimation : 50 EUR
DUBOIS & BERNARD (Urbain et Émile) - La cuisine classique études pratiques, raisonnées et démonstratives de l'école française appliquées au service à la russe. Paris, Dentu, 1876 ; in-4, LXVIII-272 + 318 pp., il manque quelques page, reliures pleine toile blanche, dos lisses. Les 2 volumes. Exemplaire avec une forte mouillure. Les planches sont à peu près sauvegardées.