Lot n° 242

Estimation : 200 EUR
DUBOIS & BERNARD (Urbain et Émile) - La cuisine classique études pratiques, raisonnées et démonstratives de l'école française appliquées au service à la russe. Paris, Dentu, 1874 ; in-4, LXVIII-272 + 318 pp., reliures demi-maroquin brun, dos à 5 nerfs. Les 2 volumes. Quelques pages restaurées, mouillure sur la marge du bas atteignant parfois le texte. 64 planches. Exemplaire sauvé par une reliure élégante.