Lot n° 239

Estimation : 120 EUR
DOISNARD. L'art de faire les glaces. Paris ?, s.e., vers 1880 ; in-4, 52 pp. + 5 planches et la publicité (2 pages), reliure demi-veau rouge, dos lisse, pièce de titre marouflée sur le premier plat. Pas de page de titre. Rarissime ouvrage sur les glaces et sorbets.