Lot n° 210

Estimation : 25 EUR
CUNY (Jean-Marie) - La Lorraine à table. Thionville, Gérard Klopp, 1992 ; in-folio, 325 pp., reliure pleine toile imprimée d'éditeur, dos lisse, premier plat marouflé d'une photographie. Ouvrage de recettes et de traditions lorraines. Astucieuse maquette reproduisant un torchon de cuisine.