Lot n° 207

Estimation : 25 EUR
COUSINE JEANNE. Le livre de la salle à manger et de l'office par la cousine Jeanne (du petit journal), traitant tout ce qui concerne l'organisation, l'économie et le bon ordre dans les repas, dans leur service, dans tous les accessoires qui s'y rapportent. Paris, Maurice Dreyfous et M. Dalsace, vers 1900 ; in-12, IV-411 pp., cartonnage d'éditeur, dos lisse, prévoir restauration.