Lot n° 206

Estimation : 20 EUR
COUFFIGNAL (Huguette) - La Cuisine rustique : Lorraine. Les Hautes-Plaines-de-Mane, Robert Morel, 1969 ; in-12 carré, 164 pp., reliure plein Skivertex rouge, dos lisse, avec un bouton en laiton. Ouvrage original de Robert Morel. Le petit bouton sur le dos de la reliure est une poignée de tiroir, d'ailleurs la collection des ouvrages de cuisine se tenait dans un mini meuble imitant une commode.