Lot n° 182

Estimation : 25 EUR
CARÊME (M. A.) - Le cuisinier parisien ou l'art de la cuisine française au dix-neuvième siècle. Traité élémentaire et pratique des entrée froides, des socles et de l'entremets de sucre, suivi d'observations utiles au progrès de ces deux parties de la cuisine moderne. Paris, Kerangué & Pollès, 1981 ; in-8, environ 1000 pp., brochés dans un emboitage, (emboitage à restaurer) - Les 3 volumes.