Lot n° 177

Estimation : 80 EUR
CADET DE GASSICOURT (Charles-Louis) - Cours gastronomique, ou les dîners de Manant-Ville. Paris, Imprimerie de Brasseur Ainé, Capelle et Renand, 1809 ; in-8, 364 pp., reliure demi-veau vert bouteille, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées. Oberlé 171. Seconde édition dédiée à la société épicurienne du caveau moderne. Incomplet de la carte gastronomique de la France presque comme toujours.