Lot n° 149

Estimation : 150 EUR
BEAUVILLIERS (A.) - L'art du cuisinier. Paris, Chez Pillet Ainé, 1824 ; in-8, XX-388 + 409 pp., reliure ancienne demi-toile noir, dos lisse, tranches jaspées. L'auteur était ancien officier de Monsieur, comte de Provence, attaché aux Extraordinaires des Maisons royales, et actuellement Restaurateur, rue de Richelieu, N° 26, à la grande Taverne de Londres.