Lot n° 147

Estimation : 100 EUR
BARUÉ (Sulpice) - La cuisinière de la ville et de la campagne, ou la nouvelle cuisine économique ; précédée d'instructions sur la dissection des viandes à table, et suivie de recettes précieuses pour l'économie domestique, et d'un traité sur les soins à donner aux caves et aux vins. Bruxelles, Auguste Wahlen, 1829 ; in-8, cartonnage imprimé d'éditeur. Illustré de 9 planches. Nombreuses rousseurs mais très rare ouvrage.