Lot n° 142

Estimation : 60 EUR
[BAILLE] - SAINT-GEORGES. Éloge de la table. S.l., Édité spécialement pour la confrérie des chevaliers du tastevin, 1947 ; in-4, 211 pp., broché en feuilles, couverture rempliée, emboîtage. Exemplaire numéroté (tirage à 500 exemplaires) - Préface de Curnonsky. Illustrations originales d'Hervé Baille.