Lot n° 122

Estimation : 25 EUR
ANONYME. Le cuisinier gascon ou traité simplifié des substances alimentaires mis à la portée de tout le monde revu et augmenté d'un grand nombre de recettes. Dax, Amédée Forsans, 1884 ; in-12, 118 pp., reliure demi-maroquin rouge d'amateur, dos lisse muet, couverture conservée. 27ème édition.