Lot n° 119

Estimation : 50 EUR
ANONYME. La cuisinière du Haut-Rhin, à l'usage des ménagères et des jeunes personnes qui désirent acquérir les connaissances indispensables à une maitresse de maison, dans l'art de la cuisine, de la pâtisserie et des confitures. Mulhouse, J. P. Risler, 1842 ; in-12, 285 + 165 pp. + , reliure pleine toile havane, dos lisse, pièce de titre en maroquin noir, couverture d'attente d'époque conservée. 2 volumes reliés en 1. 6 tableaux dépliants sur 7.