Lot n° 604

Immanuel Romano Immanuel Romano, Commento sopra il volume di Rut […] inedito e unico [...] trascritto e pubblicato da Pietro Perreau secondo il codice ebreo-rabbinico... Parma: s.e., 1881.

Estimation : 100 - 200
In-4° (mm 300x210). Pagine [2], 44. Minimi segni di usura. Legatura in carta con titoli manoscritti al dorso; strappi marginali ai piatti e mancanze al dorso. (1)