Lot n° 595

Gozzi Carlo, Opere. Tomo I (-VIII). In Venezia: per il Colombani, 1772-1774.

Estimation : 100 - 200
8 volumi in-8° (mm 182x120). Legatura in mezza pelle con punte e piatti in carta decorata. Titolo in oro su tassello al dorso, tagli spruzzati. (8)