Lot n° 1030

DORE.- ABOUT (Edmond).

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 20 €
Le Roi des Montagnes. 5e édit. illustrée par Gustave Doré. P., Hachette, 1861, gd 8°, 363 p., demi-basane bleue de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, tranches dorées (lég. rouss.). Edit. orig.