Lot n° 1024

DERAIN.- GABORY (Georges).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 800 €
Le Nez de Cléopâtre. Illustré de pointes sèches par André Derain (10 gravures originales en noir). P., Galerie Simon [Daniel-Henry Kahnweiler], 1922, in-12, br. Edit. orig. tirée à 112 ex. num. signés par l'auteur et l'illustrateur. 1/90 Hollande. Bel ex.