Lot n° 1022

DELARUE-MARDRUS (Lucie).

Estimation : 70 / 90
Adjudication : 180 €
Lumières de Honfleur. Lithographies originales de André Hambourg (18 compositions en couleurs à simple ou double page). P., Vialetay, s.d., gd 4° (38 x 27,5 cm), en f., couv. verte rempliée, emboîtage édit. de toile verte. Tiré à 181 ex. num., signés par l'artiste. 1/30 ex. num. en chiffres romains, destinés aux collaborateurs de l'ouvrage. Complet de la planche supplémentaire à double page.