Lot n° 1019

DAUDET (Léon).

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 30 €
Un amour de Rabelais. P., Flammarion, 1933, in-12, demi-maroquin bleu foncé à bande, dos à 2 nerfs en cabochon, auteur et titre dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., étui. Edit. orig. 1/85 ex. de tête num. sur Hollande. Bel ex.