Lot n° 1007

Curiosa.- [FOUGERET DE MONTBRON, Louis-Charles].

Estimation : 25 / 50
Adjudication : Invendu
Le Canapé couleur de feu. Conte. P., Cercle du Livre précieux, "L'Ecrin secret du bibliophile", 1958, 8°, 62 p., en f., couv. imprimée rempliée (pet. mouill. au plat supér.). Tiré à 1500 ex. num. sur vélin pur chiffon./ VERLAINE (Paul). Oeuvres libres. Les Amies. Femmes. Hombres. Même édit., "Le Cabinet rose et noir", 1961, in-12, 156 p., soie d'édit. (défraîchie). Ex. num./ VIVANT-DENON. Point de lendemain. Lithographies orig. d'André Hofer (compositions h. t. en noir). Brux. La Couronne, 1945, in-12, en f. sous double emboîtage édit. Tiré à 1100 ex. num. 1/800 Hollande./ Ens. 3 vol.