Lot n° 985

Reliure de Septier.- COLETTE.

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 220 €
Le Fanal bleu. P., Ferenczy, 1949, in-12, bradel demi-maroquin bleu à coins, dos lisse, titre doré, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris de Charles Bertrand (reliure signée de Ch. Septier). Edit. orig. 1/200 vélin Lafuma, 3e papier après 5 Japon et 20 Hollande. Bel ex.