Lot n° 984

COLETTE.

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 20 €
La Naissance du jour. P., Flammarion, 1928, in-12, 245 p., demi-basane marron à coins, 1er plat de couv. cons., cachet-ex-libris./ WILLY et COLETTE Claudine s'en va. Illustrations de Jarach. P., Ollendorff, s.d., in-12, demi-chagrin marron à coins, cachet-ex-libris (dos fort frotté)./ IDEM. Claudine à l'école. Claudine à Paris. Claudine en ménage. Claudine s'en va. Lithographie de Christian Bérard (4 front. en couleurs tirés sur les presses de Mourlot). Lausanne, Grand-Chêne, 1946, 4 vol. in-12, demi-chagrin noir, couv. cons. (dos frottés). Tiré à 1000 ex. num. sur vélin blanc./ Ens. 6 vol.