Lot n° 952

BOUCHER (François).

Estimation : 50 / 75
Adjudication : Invendu
Suite de 38 eaux-fortes à grandes marges, extraites de l'ouvrage "Trente-trois estampes pour les oeuvres de Molière composées par F. Boucher réduites et gravées à l'eau-forte par T. de Mare". P., Lefilleul, 1881, dim. support : (38 x) 37 x 27,5 cm ; sujet : (38 x) 12 x 8,5 cm. Tirage limité à 600 ex. Toutes les planches sont signées au crayon par Tiburce de Mare.