Lot n° 949

BOSQUET (Alain).

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 30 €
Maître objet. P., NRF, 1962, in-12, br. Envoi. Edit. orig./ IDEM. 100 notes pour une solitude. Poèmes. P., NRF, 1970, 8°, br., couv. rempliée. Envoi. Edit. orig. Ex. num. sur bouffant de Condat./ IDEM. Georges et Arnold. Arnold et Georges. P., NRF, 1995, 8°, br., bande-annonce jointe. Envoi. Edit. orig./ IDEM. Un jour après la vie. P., NRF, 1984, 8°, br. Envoi. Edit. orig./ IDEM. Bourreaux et acrobates. P., NRF, 1989, 8°, br. (couv. défraîchie). Envoi. Edit. orig./ IDEM. Quatre testaments et autres poèmes. P., NRF, 1967, 8°, br., couv. rempliée (couv. défraîchie). Envoi. Edit. orig. Ex. num. sur bouffant Libert./ IDEM. Sonnets pour une fin de siècle. P., NRF, 1980, 8°, br. (couv. lég. tachée). Envoi. Edit. orig. Tous les envois sont destinés à Léo et Jeanine Moulin./ Ens. 7 vol.