Lot n° 941

Reliure de Devauchelle.- BAZIN (Hervé).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 300 €
Le Matrimoine. P., Seuil, 1967, 8°, 286 p., demi-maroquin marron à encadrement, plats ornés de papier de fantaisie, auteur, titre et millésime dorés sur dos lisse, tête dorée, couv. et dos cons., étui bordé, ex-libris (reliure de Devauchelle). Envoi au faux-titre. Edit. orig. 1/155 ex. de tête sur vergé d'Arches, et parmi ceux-ci un des soixante numérotés de Arches 1 à Arches 60.