Lot n° 924

VERNE (Jules).

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
Nord contre Sud. 85 dessins par Benett et 1 carte. P., Hetzel, s.d. (1887), 4°, 416 p., cat. Hetzel in fine, cart. polychrome d'édit., plat supér. à l'éventail et aux 2 éléphants, 2ème plat au médaillon noir "Collection Hetzel", tranches dorées (rouss., coiffes lég. fatiguées sinon cart. très frais) (reliure de A. Lenègre).