Lot n° 371

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
ROBIDA. ARÈNE (Paul). Le secret de Polichinelle. Paris, Floury, 1897. In-4, [6] f., 26 p., [1] f., rel. récente demi-basane façon maroquin à coins fauve, dos à cinq nerfs, titre et auteur dorés, date en queue, tête dorée (rousseurs). Illustrations d'Albert Robida. Exemplaire sur vélin satin (non numéroté). Avec une aquarelle originale.