Lot n° 911

IVANOVSKY.- VERITE (Marcelle).

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 35 €
Petit-ami. Aquarelles d'Elisabeth Ivanovsky. Tournai, Casterman, 1965, pet. 4°, cart. d'édit./ IDEM. Missi souris. Aquarelles d'Elisabeth Ivanovsky. Même édit., "Farandole", 1964, pet. 4°, cart. d'édit./ IDEM. Petite ombrelle, petit parapluie. Même édit. et coll., 1963, pet. 4°, cart. d'édit., ex-dono (coins lég. émoussés)./ IDEM. Tiline. Imagé par Elisabeth Ivanovsky. Même édit., "Plaisir des contes", 1965, pet. 4°, cart. d'édit./ GENEVOIX (Maurice). Les Deux Lutins. Imagé par Elisabeth Ivanovsky. Même édit. et coll., 1962, pet. 4°, cart. d'édit./ TCHORNY (Sacha). Petites histoires du jour et du soir. Même édit., 1987, pet. 4°, cart. d'édit./ DELAHAYE (Gilbert). Coucou es-tu là ? Aquarelles d'Elisabeth Ivanovsky. Même édit., "Farandole", 1957, pet. 4°, cart. d'édit. (coupes frottées)./ MORNIER (D. de). Les Secrets de la rivière. Même édit. et coll., 1961, pet. 4°, cart. d'édit./ CORNELUS (Henri). La Chèvre aux cornes d'or. Images : Elisabeth Ivanovsky. Même édit. et coll., 1972, pet. 4°, cart. d'édit./ IDEM. La Poule Hiquetique et la buse Micadelle. Même édit. et coll., 1973, pet. 4°, cart. d'édit./ Ens. 10 vol.