Lot n° 878

UBAC / BAZAINE.-

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 80 €
"Derrière le Miroir". N° 142. Raoul Ubac. P., Maeght, 1964, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Yves Bonnefoy. Complet des 8 lithographies originales en couleurs de Raoul Ubac./ "Derrière le Miroir". N° 23. Jean Bazaine. P., Maeght, 1949, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Bazaine, André Frénaud et Henri Maldiney. Complet des 4 lithographies originales de Bazaine./ Ens. 2 vol.