Lot n° 863

REINHOUD.- DE HEUSCH (Luc).

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 100 €
Reinhoud. Entre le marteau et l'enclume. Brux., Le Salon d'Art, 1982, petit in-12, br. Édition originale tirée à 50 ex. num. 1/20 ex. de tête comprenant une gravure originale de Reinhoud justifiée et signée au crayon par l'artiste. Signatures de Reinhoud et de L. de Heusch en dessous de la justification. Probablement une des premières gravures de Reinhoud, car c'est en 1982 qu'il commença à réaliser des gravures sous l'influence de Pol Bury.