Lot n° 861

REBEYROLLE.-

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 100 €
"Derrière le Miroir". N° 163. P., Maeght, 1967, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Claude Roy. Bien complet des 9 lithographies originales de Paul Rebeyrolle./ Idem. N° 177. P., Maeght, 1969, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Carlos Franqui. Bien complet des 7 lithographies originales en couleurs de Paul Rebeyrolle./ Idem. N° 187. P., Maeght, 1970, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Jean-Paul Sartre. Bien complet des 5 lithographies originales en couleurs à double page de Paul Rebeyrolle./ Ens. 3 vol.