Lot n° 832

MARINETTI (F.T.).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 320 €
Les Mots en liberté futuristes. Milan, Edizioni futuriste di "Poesia", 1919, in-12, br., couv. imprimée en rouge et noir, étiquette d'édit. au second plat (manques aux plats, dos cassé avec manques). Edit. orig. Célèbre recueil des manifestes sur l'esthétique motlibriste. Bien complet des 4 planches dépliantes.