Lot n° 823

MAGRITTE (René).

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 220 €
"A un lilas" (1933). Partition pour piano et chant, datée et signée "Emair" [MR] dans la planche. Partition dédiée "à Mademoiselle Marguerite Bardol". Brux., Edit. modernes, s.d. (1933), dim. : 35 x 27 cm. Zincographie tirée en rose et bleu (Schwilden, 49b).