Lot n° 814

KANDINSKY.-

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 80 €
"Derrière le Miroir". N° 41. P., Maeght, 1951, in-folio, en f., couv. illustrée. 2e édit. Texte de Kandinsky. Bien complet des 3 lithographies originales en couleurs. Joint : f. d'annonce pour le 6e cahier de la collection Pierre à Feu sur Kandinsky.