Lot n° 812

HOWET.- CASO (Paul).

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 150 €
Les Dessins de Marie Howet. Brux., Arts et Voyages, 1975, gd 4°, nombr. ill. h. t. noir et coul., rel. édit., jaq., étui. Edit. orig. 1/75 ex. num. enrichi, pour cet ex., d'une aquarelle originale titrée "La Semois" (22 x 29 cm) et signée, en lieu et place d'une eau-forte prévue pour ce tirage. Envoi de M. Howet à Paul Willems.