Lot n° 794

DUPREY (Jean-Pierre).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Derrière son double. Lettre-préface d'André Breton. Front. de Jacques Hérold. P., Le Soleil noir, 1950, in-12, br. (couv. défraîchie, dos bruni). Edit. orig. tirée à 345 ex. num. 1/300 vélin Plumex./ DOMS (André). L'Ombre la sentinelle. La Bastide, Chambelland, 1963, in-12, 68 p., br. Bel envoi au critique littéraire André Marissel. Edit. orig. Ex. de tête, celui-ci non num., orné d'une gravure de René Mels (planche volante, just. "épreuve d'artiste" et signée au crayon)./ Ens. 2 vol.